Уважаемые пациенты! С 16 января 2024 г. скидки не действуют.
Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения:
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
стоматологический центр зайка
г. Тула, ул. Кирова, д. 23В
skzayka@mail.ru
Пн-Пт: с 08:00 до 20:00
Сб-Вс: с 09:00 до 16:00
Запишитесь

Почему стоит лечить зубы в семейных стоматологических клиниках

family-dentist.jpg

Семейные стоматологические клиники – это распространённая практика в европейских странах и США, но сравнительно новое явление в России. Однако лечение кариеса и других заболеваний в таких учреждениях – это удобнее и выгоднее, чем в муниципальных больницах.

Индивидуальный подход к каждой семье

В семейных стоматологических клиниках обычно обслуживается меньше пациентов, чем в муниципальных учреждениях здравоохранения. Поэтому достигается по-настоящему индивидуальный подход:

  • Ваш врач вас знает. У него есть вся история лечения стоматологических заболеваний у вас, ваших детей и родных людей. Поэтому вам не требуется искать «карточки», собирать разные документы и результаты анализов.
  • Врач может выявить заболевания на самой ранней стадии. Задача стоматолога из семейной клиники – не только вылечить проблемы с зубами, но и предотвратить их развитие. Поэтому он может выявить заболевания на ранней стадии, а также определить предрасположенность к ним. Это особенно важно для детского стоматологического здоровья.
  • Врач поможет сохранить зубы здоровыми. Например, стоматологи-гигиенисты нашей клиники проконсультируют вас и вашу семью о правильном подходе к гигиене ротовой полости в зависимости от заболеваний и жизненных условий.

Если вы придёте лечить кариес или другие заболевания ротовой полости в муниципальную клинику, вам просто запломбируют или удалят зуб. Это решение симптома, а не проблемы. Семейный стоматолог выявит причину появления этого заболевания, вылечит зубы, а также поможет предотвратить проблемы со здоровьем в будущем.

Экономия времени и денег

В семейных стоматологических клиниках в целом (и в нашей, в частности) устанавливается оборудование для комплексной диагностики и лечения, а также работают специалисты всех необходимых профилей. Это означает, что в рамках одного учреждения вы можете:

  1. Вылечить кариес или другие стоматологические заболевания;

  2. Провести чистку зубов и профессиональное отбеливание;

  3. Установить брекеты для исправления прикуса ребёнка;

  4. Установить протезы любой конструкции.

Максимальный комфорт для самых маленьких пациентов

Мы понимаем, что визит к врачу-стоматологу может стать стрессом для ребёнка. Однако в семейной стоматологической клинике приём и лечение превращаются в комфортные процедуры.

Во-первых, ребёнок чувствует себя увереннее, когда мама или папа находятся рядом с ним, а врач-стоматолог стремится сделать всё, чтобы лечение было комфортным и безболезненным.

Во-вторых, ребёнок получает положительный пример, когда видит, что его родители тоже пришли лечить зубы, а не просто привели его к врачу. Это формирует позитивное представление. Даже в будущем ребёнок не будет испытывать страха перед стоматологом, потому что его родители тоже не боятся.

Семейная стоматологическая клиника «Зайка» в Туле

Наша семейная стоматологическая клиника «Зайка» в Туле предлагает полный комплекс стоматологических услуг для всех пациентов – и детей, и их родителей, и даже для бабушек и дедушек. Мы используем современное оборудование и прогрессивные практики, а наши врачи – всегда высококвалифицированные специалисты.

Лечить зубы всей семьёй в одной клинике – это просто, приятно и выгодно. Запишитесь на приём в семейную стоматологическую клинику «Зайка» в Туле!

напишите нам
в WhatsApp